/ Новости/ Кляшево – место паломничества

Кляшево – место паломничества

После открытия Дома Культуры и обновлённой библиотеки, с. Кляшево  превратилось в место паломничества. И стар и млад, и пешие и на машинах направлялись в сторону села. Кляшевская библиотека приняла у себя гостей: учащиеся из 124 школы г.Уфы, из детской центральной библиотеки г.Уфы, из Казахстана, из Миякинского района, из Аургазинского района. Во время экскурсии звучали песни в исполнении Фариды Кудашевой, также демонстрировался слйд о жизни и творчестве Мустая Карима на интерактивных экранах.

В библиотеке был организован стол просмотр из папок накопителей: «Мероприятия Кляшевской сельской модельной библиотеки-информационного центра по литературному наследию Мустая Карима», «Келәш ауылы халҡы шәжәрәләре», «Башҡортостан һандуғасы – Фәриҙә Ҡудашева», «Һуғыш балалары – тарих яралары», «Йәнтөйәгем – Келәшем тарихы», «Келәш ере ынйылары». В библиотеке были оформлены книжные выставки “Мостай Кәрим илендә», и «Радость нашего дома».

Для гостей была организована экскурсия в выставочном зале Дома Культуры по творчествам знаменитых земляков Мустая Карима, Зыя Камали, Фарида Кудашева, Сайфи Кудаш, Риф Сахабутдинов и показан видеолекторий к 100 – летию Мустая Карима «…белый свет Кляшевым начинается…» ставшей визитной карточкой библиотеки.

Поделиться:

Полезные ссылки